Огнеупорные стены из bauroc остановили распространение пожара в Суур-Сыямяэ

16.06.2023

Вечером 23.5.2023 года на мусороперерабатывающем заводе в Суур-Сыямяэ произошел пожар, в результате которого загорелись опасные отходы, хранившиеся во дворе. Это был очень крупный пожар, на тушение которого ушло более суток. Огонь также перекинулся на здание Центра упаковки, расположенное на соседней с заводом территории. Пожар – это всегда неприятный опыт, но в этот раз в самом худшем случае было и что-то положительное. А именно, внутренние огнеупорные стены здания были спроектированы и построены из СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ bauroc, поэтому большая часть здания Центра упаковки не пострадала. Огонь распространился только с одного внешнего угла здания до первых огнеупорных стен. Огнеупорные стены из СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ выдержали огонь и защитили остальную часть здания, пока огонь не был окончательно потушен. С противоположной от пожара стороны брандмауэры выглядят как новые, и со стороны невозможно сказать, что за стеной был серьезный пожар!

Очень хорошая огнестойкость ячеистого бетона известна давно, поэтому брандмауэры из панелей и блоков bauroc можно встретить во многих зданиях.

Узнайте больше о решениях bauroc для проектирования и строительства сооружений с различными требованиями к огнестойкости.
Посмотрите компактные таблицы с заявленными показателями огнестойкости стеновых и потолочных конструкций bauroc.

Смотрите фотогалерею с фотографиями брандмауэров, построенных с использованием СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ bauroc, как со стороны пожара, так и с другой стороны.